Дорогие друзья!

Томский государственный педагогический университет – признанный центр образования, науки и культуры, один из ведущих педагогических вузов России. Он стал Аlma Mater более чем для 60 тысяч выпускников, которые более века несут образование и культуру подрастающему поколению на огромной территории от Уральских гор до Дальнего Востока.
Традиции Томского учительского, а впоследствии педагогического института и университета способствовали становлению системы педагогического образования Сибирского региона.
В нашем университете создана особая атмосфера творчества и инициативы, благоприятные условия для всесторонней самореализации личности.
Выпускникам Томского Педагогического присущи профессионализм, любовь к детям, педагогическое мастерство, понимание ответственности за судьбу будущего России. Университет всегда гордился своими студентами и выпускниками, среди которых известный «сказочник XX века» Александр Волков и писатель Виль Липатов, вице-президент Российской Академии образования И.Д. Зверев и директор первого в Сибири телевизионного центра Г.А. Ельцов, актриса Нина Веселовская, Олимпийские чемпионки Л.И. Егорова Н.И. Баранова, художники Л.Н. Гузаров и В.Ф. Пантелеев и другие выдающиеся деятели науки, культуры и образования.
Уверен, что Томский государственный педагогический университет станет для вас началом творческого пути, даст возможность посвятить свои таланты будущему России!